Зариф: Иран останется в выигрыше вне зависимости от итогов переговоров

11 марта 2015
A A A


Иран останется победителем на ядерных переговорах с мировыми державами, независимо от конечного результата. С таким заявлением министр иностранных дел Исламской республики Мохаммад Джавад Зариф выступил на сессии  Ассамблеи Экспертов в Тегеране.

"Мы - победители, приведут ли ядерные переговоры к результату или нет", -заявил  главный ядерный посредник страны,  добавляя, что «достоинство и уверенность», которые Иран демонстрировал за годы переговоров являются "капиталом, который не возможно отнять, и Запад признает этот факт".

Джавад Зариф также отметил, что «конструктивная дипломатия Ирана» убедила  участвующие в переговорах стороны, изменить отрицательное представление о мирной ядерной программе Тегерана. Однако при этом министр упомянул  трудности в переговорах с американцами, связанные с «противниками компромисса в Конгрессе США».

Как сообщал Iran.ru,   глава МИД ИРИ также осудил недавнее открытое письмо  47 американских сенаторов,  ограничивающее законность любого ядерного соглашения до конца президентского срока Барака Обамы, подчеркивая, что оно  является  "пропагандистской уловкой" и указывает на юридическую безграмотность его составителей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.