Иран и Кувейт обсудили двусторонние и региональные проблемы

11 марта 2015
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани описал состоявшиеся переговоры с кувейтским эмиром как “положительные”, поясняя, что в ходе встречи стороны обменялись представлениями  по широкому диапазону проблем, включая двусторонние связи и региональное развитие.

Общаясь с репортерами в Кувейте, Лариджани отметил, что вчерашняя встреча с кувейтским эмиром Шейхом  Джабером аль-Сабахом, была “конструктивной и положительной”. Кроме того спикер добавил, что на встрече стороны обсудили двусторонние проблемы, а также ситуацию в ближневосточном регионе.

Далее Лариджани упомянул более раннюю встречу с кувейтским премьер-министром Джабером Аль-Мубараком Аль-Сабахом, отмечая, что вл время данной встречи были рассмотрены некоторые проблемы и предложения, связанные с развитием экономических отношений между Ираном и Кувейтом.

Как сообщал Iran.ru,  спикер иранского парламента прибыл в Кувейт в понедельник по приглашению спикера кувейтского Национального собрания Марзука Аль-Гханима. Во время его двухдневного визита Лариджани провел переговоры с высшими должностными лицами арабской страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.