Энтезари: Иран готов к запуску спутника “Месбах”

11 марта 2015
A A A


Иран готов вывести на орбиту новый спутник отечественного производства «Месбах». С таким заявлением выступил высокопоставленный иранский чиновник, добавляя,  что новая версия спутника в настоящее время также готовится к выпуску.

Беседуя с журналистами за кулисами 14-й  Конференции Аэрокосмической ассоциации Ирана в Тегеране, директор спутниковой лаборатории Иранского космического агентства Мохаммед Хасан Энтезари отметил, что страна готова к запуску  телекоммуникационного спутника «Месбах» («Фонарь»).

Между тем, по словам руководителя Исследовательского центра телекоммуникаций и спутниковых технологий Шервина Амири за кулисами Конференции,основные фазы тестирования  второй версии спутника «Месбах II» в настоящее время уже завершены.

«Вторая версия  спутника для передачи данных «Месбах II», бюджет которого составляет приблизительно 1.8 миллионов долларов, будет, главным образом, использоваться для мониторинга землетрясений», - пояснил Амири.

Как сообщал Iran.ru,  недавно  Иран успешно вывел  на орбиту четвертый спутник отечественного производства "Фаджр", способный к пребыванию в космосе в течение 18 месяцев и передаче высококачественных изображений на станции земли.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.