Обама: США покинут переговоры, в случае нарушений со стороны Ирана

10 марта 2015
A A A


Согласно недавнему заявлению президента США Барака Обамы, у Соединенных Штатов "будет возможность" выйти из ядерных переговоров с Ираном и предпринять "необходимые действия, если Тегеран не выполнит своих обязательств".

При этом американский лидер признал, что в настоящее время Иран полностью соблюдает свои обязательства и США «ничего не теряет, ведя эти переговоры». Обама также добавил, что поскольку переговоры ведутся уже более года, существует необходимость их скорейшего завершения.

На этом фоне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил недоверие проверкам на  ядерных объектах Ирана в связи с убежденностью в том что, Тегеран работает над созданием ядерного оружия и якобы построил два секретных подземных бункера, что неоднократно опровергалось Ираном.

По словам Нетаньяху, мнения США и Израиля по предотвращению разработки ядерного оружия Ираном расходятся.  Как сообщал Iran.ru,  из заявления госсекретаря Джона Керри следует, что никакие внешние факторы не смогут помешать ходу переговоров по  ядерной программе Ирана. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.