Аракчи: соглашение не будет подписано без отмены всех санкций

06 марта 2015
A A A


Иран повторил свои требования об отмене всех санкций в отношении страны перед заключением окончательного ядерного соглашения с «шестеркой» международных посредников. “Наша принципиальная позиция – единовременная отмена всех антииранских санкций ”, - заявил   ядерный посредник Ирана Аббас Аракчи.                  

Заместитель министра иностранных дел ИРИ по правовым вопросам и международным отношениям,также подчеркнул, что соглашение  с мировыми державами может быть достигнуто только в случае  “полной отмены всех санкций”.

При этом иранский дипломат обратился к «шестерке» международных посредников с просьбой не оказывать давление на Иран посредством применения санкционного режима. Подобные замечания Аракчи поступили после завершения очередного раунда переговоров  в Монтрё. 

По информации  Iran.ru,  в минувший четверг заместители министра иностранных дел Ирана  Аббас Аракчи и Маджид Тахт-Раванчи встретились с их российскими и китайскими коллегами Сергеем Рябковым и Ван Цюнем, в Монтре. Днем раньше в Швейцарии также состоялась четырехсторонняя встреча иранских министров с представителем Германии Гансом Дитером Лукасом и Саймоном Гассом из Великобритании, и Николя де Ривье, представляющим Францию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.