Роухани: Израиль стремиться к дестабилизации в регионе

05 марта 2015
A A A


Тель-авивский режим испытывает постоянное беспокойство по поводу возможности установления мира и стабильности на Ближнем Востоке. Об этом президент Хасан Роухани заявил в ходе выступления  на сессии Кабинета министров в Тегеране.

«Все заинтересованные в  лучшем будущем для региона и мира, должны понять, что не существует иного пути к региональному развитию и прогрессу кроме установления стабильности и безопасности», - подчеркнул, президент Рухани  добавляя, что нет никакого решения ядерной проблемы за исключением диалога.

В своей речи президент также заявил, что мировые державы, включая  Соединенные Штаты, достаточно бдительны для того, чтобы понять, что израильский режим,  призывающий к войне, никогда не может давать Вашингтону конструктивных советов.

По информации  Iran.ru,  затрагивая тему ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников,  иранский президент отметил, что Тегеран открыт для большей прозрачности в ходе переговоров, однако не даст своего согласие на соглашение, которое лишит Исламскую республику  неотъемлемых прав.   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.