Санаи: вопрос о визите Путина в Тегеран не решен

04 марта 2015
A A A


Согласно заявлению Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в России Медхи Санаи, вопрос о возможности визита президента России Владимира Путина в Иран все еще  рассматривается и окончательно не решен.

Ранее в декабре, Владимир Путин объявил о возможном скором посещении Тегерана, добавляя, что в настоящее время все вопросы, касающиеся предстоящего визита, улаживаются через дипломатические каналы.

Комментируя возможность посещения президентом России Ирана, Санаи отмтеил, что Москва рассматривает визит Путина в Иран "с положительной стороны", хотя окончательное решение  все же пока не принято.

Кроме того, иранский посол охарактеризовал как “очень теплые” недавние встречи иранских и российских чиновников, включая недавние визиты в Иран председателя Государственной Думы РФ Сергея Нарышкина и министра обороны России Сергея Шойгу.

Как сообщал  Iran.ru,  в конце сентября 2014 года, президент Ирана Хасан Роухани совершил две однодневных поездки в Россию для участия в 4-м Саммите  прикаспийских государств в Астрахани. Во время посещения Роухани отметил, что общие интересы Ирана и России усилили сотрудничество двух стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.