МАГАТЭ: ядерная деятельность Ирана осуществляется в рамках соглашения

03 марта 2015
A A A


 Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) засвидетельствовал приверженность Тегерана временному соглашению. По его словам, Агентство подтверждает, что на предприятиях, которые являются объектами наблюдения МАГАТЭ,  нет никаких отклонений от положений Женевского соглашения.

В кулуарах  сессии Совета управляющих МАГАТЭ Юкия Амано отметил, что Агентство продолжит свое наблюдение и проверку в соответствии с основными положениями будущего соглашения между Ираном и «шестеркой» международных посредников.

По информации  Iran.ru,   Амано также напомнил, что Иран еще не  представил всех необходимых пояснений относительно урегулирования двух оставшихся пунктов из 12 тем, названых МАГАТЭ, и добавил, что Агентство готово ускорить урегулирование остающихся проблем в пределах структуры сотрудничества.

Напоминаем, что в 2011 году Международное агентство по атомной энергии обнародовало список из 12 тем, вызывающих подозрение у международного сообщества, включающих возможные военные аспекты  ядерной программы Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.