Рябков: имеются все шансы для заключения соглашения с Ираном

02 марта 2015
A A A


По мнению замглавы Министерства иностранных дел России Сергея Рябкова,   продлевать переговоры по иранской ядерной программе «бесконечно» является неправильным, учитывая ситуацию, что у сторон имеются все возможности для заключения соглашения.

"До бесконечности продлевать переговоры неправильно, тем более когда сейчас обсуждение находится на стадии, когда  буквально все, что требуется для выработки устраивающего всех соглашение по ядерной программе Ирана лежит на переговорном столе", — пояснил Рябков.

По информации  Iran.ru,  комментируя последний  раунд переговоров «шестерки» международных посредников и Ирана замглавы МИД Росси назвал его «эффективным», добавляя, что это  повышает шансы договориться по соглашению в установленный сторонами срок.

Согласно заявлению Сергея Рябкова,  эффективность и глубина состоявшегося раунда дают основание полагать, что шансы выработать соглашение по иранской ядерной программе в срок  превышают вероятность отсрочек или полного срыва переговорного процесса.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.