Иран заинтересован в длительном сотрудничестве с Данией

27 февраля 2015
A A A


В ходе встречи с  заместителем министра иностранных дел Дании Кимом Йоргенсеном заместитель министра иностранных дел по вопросам Америки и Европы Маджид Тахт-Раванчи озвучил позиция Тегерана, согласно которой Иран заинтересован в расширении отношений с Данией.

Как сообщается, на встрече  стороны обменяли представления о расширении отношений и сотрудничества между  двумя странами, а также провели обсуждение региональных и международных событий.

По заявлению Раванчи, иранские высокопоставленные должностные лица полны решимости расширять и поддерживать  политические, парламентские, экономические, коммерческие и культурные отношения с Данией.

Затрагивая региональные и международные события и существующие угрозы, замминистра иностранных дел Ирана призвал к обмену политическими взглядами на уровне заместителей министров иностранных дел Ирана и Дании по данным проблемам.

Датский заместитель министра иностранных дел, со своей стороны, выразил надежду на то, что взаимные посещения чиновников обеих страны поспособствует установлению регулярных политических консультаций на уровне заместителей министра иностранных дел Дании и Ирана.

По информации  Iran.ru, в рамках встречи иранский дипломат информировал  замминистра иностранных дел Дании о ядерной программе страны, а также о ходе ядерных переговоров с «шестеркой», в связи  с чем Йоргенсен подчеркнул, что ядерная проблема Ирана должна быть разрешена посредством переговоров. Представитель Дании также отметил, что решение данного вопроса принесет пользу на международном уровне. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.