МИД ИРИ: при взрыве в Кабуле никто из иранских дипломатов не пострадал

26 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению представительницы министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам, в результате террористического акта, произошедшего возле иранского посольства в афганской столице, никто из иранских дипломатов не пострадал.

 Осуждая террористический акт, госпожа Афхам подчеркнула, что  иранской дипмиссии в Кабуле не было причинено никакого ущерба. Вместе с тем представительница МИД ИРИ  подчеркнула потребность противодействия всем видам террористической угрозы по всему миру.

Марзие Афхам также призвала мировое сообщество приложить совместные усилия для установления первопричин экстремизма и терроризма в разных странах и признать наличие  проблемы без «политики двойного стандарта».

Напомним, что данный теракт произошел в Кабуле утром в четверг. Целью атаки террориста-смертника являлся турецкий дипломатический автомобиль, стоявший недалеко от иранского посольства в афганской столице. По информации  Iran.ru,   заместитель Министра внутренних дел Афганистана генерала Саланджи сообщил, что расследования началось сразу же после инцидента.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.