Моккадам: Иран сожалеет о нарушении гражданских прав в США

26 февраля 2015
A A A


Начальник иранской полиции бригадный генерал Эсмаил Ахмади Мокаддам выступил с осуждением стран Запада в связи с нарушением частной жизни их граждан, подчеркивая, что подобный подход не приемлем в Иране.

По информации  Iran.ru,  выступая на конференции по национальной безопасности в Тегеране, начальник полиции также добавил, что западные спецслужбы под предлогом обеспечения безопасности получили право собирать данные о телефонных звонках и электронной переписке миллионов американцев. “Мы никогда не используем подход, принятый странами Запада”, - подчеркнул генерал.

Закон о расширении полномочий американских спецслужб, получивший название «Патриотический акт», направленный на увеличение масштабов слежки были приняты после террористических атак 11 сентября 2001 года.

В 2013 году американский президент Барак Обама утвердил закон, который позволяет правительственным учреждениям задерживать американцев без ордера, что ставит серьезный вопрос о правах на неприкосновенность частной жизни граждан и конституционных правах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.