Иран готов достичь рамочного соглашения с «шестеркой» до 31 марта

26 февраля 2015
A A A


Согласно сообщению официального представителя иранского правительства Багира Нобахта,  Исламская республика Иран выражает готовность достичь соглашения с «шестеркой» международных посредников по ядерной программе страны  до 31 марта.

«К 31 марта мы планируем достичь соглашения по деталям и общим положениям относительно  иранского ядерного вопроса», - завил Нобахт, добавляя, что с этой целью глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи принимал участие в последнем раунде переговоров, посвященному обсуждению технических вопросов.

Как недавно заявил Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, Тегеран против двухступенчатого соглашения по ядерному вопросу. «Если соглашение будет достигнуто, то оно должно единовременно включать в себя детали и общие положения», - подчеркнул Хаменеи

Как сообщал  Iran.ru,  очередная встреча политдиректоров "шестерки" международных посредников с представителями Ирана запланирована на 2 марта 2015 года и предположительно  состоится в швейцарском городе Лозанна.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.