Абдоллахиан: Иран одобряет президентские выборы в Ливане

26 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению заместителя министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейна Амира Абдоллахиана, Тегеран поддерживает процесс выборов президента в Ливане, который влечет за собой политическое согласие  всех политических партий страны.

Подобные  комментарии Амир Абдоллахиан сделал на встрече с министром просвещения и высшего образования Ливана Элиасом Боу Саабом, который находится в Иране в целях участия в  Конференции министров  науки и техники стран-челнов Движения неприсоединения (NAM).

Заместитель министра иностранных дел ИРИ также отметил, что атташе Ирана придают большое значение  стабильности и спокойствию в Ливане, и высказали готовность Тегерана расширить связи с Бейрутом во всех областях.

По информации  Iran.ru, министр просвещения Ливана, со своей стороны, поблагодарил Иран за поддержку его страны. Напомним, что ливанский парламент предпринял несколько неудачных попыток выбрать нового президента после того, как срок президентства бывшего главы Мишеля Сулеймана закончился в мае 2014 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.