Аятолла Хамедани: исламская система Ирана - предмет беспокойства США

24 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению великого аятоллы Хоссейна Нури Хамедани, высказанному шиитским клириком в понедельник,  исламская система Ирана беспокоит Соединенные Штаты, настроенные против прогресса и развития Исламской республики.

«Запад всегда противостоял исламской системе и искал различные предлоги, как  на пример в случае навязанной иракской войны. При этом Вашингтон всегда  поддерживал  страны, стоящие против Ирана», -  заявил аятолла на встрече с представителями полиции.

Аятолла Нури-Хамедани также подчеркнул, что благодаря победе Исламской революции покойный основатель Исламской Республики Иран, имам Хомейни» разрушил заговоры иностранных держав и нарушил их планы, избавив Иран от зависимости и  уступок западной гегемонии».

По информации  Iran.ru,  аятолла также подчеркнул, что военная мощь имеет большое значение в сохранении власти и стабильности исламской системы.  «Благодаря патриотизму и самоотверженности иранской молодежи у нас нет никаких опасений за сохранение территориальной целостности и государственного суверенитета страны», - добавил аятолла.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.