Джахангири: территориальная целостность Ирака важнейший приоритет Тегерана

17 февраля 2015
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири в очередной раз засвидетельствовал поддержку Тегераном единства и территориальной целостности Ирака. Подобное замечание прозвучало на очередной сессии Высшего совета по сотрудничеству между Ираном и Ираком.

В своей речи Джахангири также отметил, что Ирак и Сирия являются двумя странами, ведущими самую активную деятельность по борьбе с терроризмом, и противостоящими боевикам группировки «Исламское государство».

Иранский чиновник также добавил, что  ведение военных действий против террористов ИГ без посторонней помощи может быть не достаточным, и призвал все страны к совместным действиям для противостояния печально известной группировке.

Комментируя резкое падение цен на нефть за прошлые месяцы, Джахангири подчеркнул, что такое снижение является вредным как для Ирана, так и для Ирака как двух крупнейших экспортеров и призывал к совместным усилиям Тегерана и Багдада для решения этой проблемы.

По информации  Iran.ru,   Эсхак Джахангири начал трехдневный тур по Ираку во главе высокопоставленной иранской делегации, состоящей из 5 министров и 2 вице-президентов, по приглашению иракского премьер-министра Хайдера аль-Абади.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.