МИД ИРИ: аятолла Хаменеи не отвечал на письмо Обамы

16 февраля 2015
A A A


Представительница Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам выступила с опровержением сообщения американской газеты «The Wall Street Journal» об ответе духовного лидера ИРИ аятоллы Али Хаменеи на письмо президента США Барака Обамы.

Издание от 13 февраля со ссылкой на некоего иранского дипломата сообщило, что Хаменеи якобы ответил на письмо, полученное им от главы США еще в октябре прошлого года. В сообщении Обама намеревался заручиться поддержкой Тегерана в борьбе против группировки "Исламское государство", а также подтолкнуть Иран к заключению соглашения по ядерной программе.

В газете отмечалось, что ответ аятоллы Хаменеи Обаме был "почтительным, но ни к чему не обязывающим». Опровергая подобные заявления, Марзие Афхам назвала данную публикацию американской газеты  «непрофессиональной уловкой СМИ».

По, информации  Iran.ru, Марзие Афхам при этом подтвердила, что глава Белого дома действительно направлял в Тегеран письма, и на некоторые из них были даны ответы. Как отмечало американское издание, с 2009 года Барак Обама направил аятолла Хаменеи как минимум четыре письма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.