Хасан Роухани призывает к расширению отношений с Индией

11 февраля 2015
A A A


Иранский президент Хасан Роухани подчеркнул важность установления более близких отношений между Тегераном и Нью-Дели, отмечая, что эти связи будут служить установлению и поддержанию мира и безопасности в регионе.

На встрече с советником по вопросам национальной безопасности Индии Аджитом Довалом в Тегеране иранский президент также указал на то что хорошие отношения между Ираном и Индией могут поспособствовать развитию обеих стран. Хасан Роухани также выразил надежду на то, что визит индийского чиновника в Иран послужит углублению связей между двумя азиатскими странами в разнообразных сферах, включая экономику, политику и культуру.

Аджит Довал, со своей стороны, высказал готовность Индии укрепить отношения с Ираном посредством использования всех имеющихся возможностей. «Иран и Индия - крупные торговые партнеры в различных областях, и особенно в нефтедобывающей промышленности». – добавил советник.

Как известно Iran.ru, в декабре 2014 года высокопоставленный иранский чиновник объявил об открытии неограниченного кредитного лимита между индийским банком и восемью иранскими банками для облегчения торговли между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.