Санаи: санкции не помещали развитию Ирана

11 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению посла  Ирана в России Мехди Санаи, несмотря на то, что против Ирана введены санкции и западные страны стараются разными способами оказывать давление на Иран, страна смогла нейтрализовать действие санкций и продолжает успешно развиваться.

"Несмотря на то, что иранская сторона сталкивается с различными проблемами и трудностями - против Ирана ввели санкции и постарались в разных видах надавить на Иран, мы всё равно  пережили санкции", — заявил посол на пресс-конференции в  Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Мехди Санаи при этом подчеркнул, что в Иране «все развивается» как наука, так и промышленность, - «Мы не говорим, что  проблем и трудностей не существует. Самое главное, что мы пережили санкции, которые были очень серьезными", — уточнил дипломат.


По информации  Iran.ru, 1 июля 2012 года страны Евросоюза ввели эмбарго на импорт иранской нефти. Аналогичные  меры против Ирана ранее ввели США. Вашингтон ввел запрет на инвестиции в экономику Ирана свыше 20 миллионов долларов, и государство, нарушившее это ограничение, также подпадает под санкции. Свои действия страны объясняют тем, что они хотят заставить Иран отказаться от своих ядерных амбиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.