«Хезболла» подчеркнула роль Ирана в сохранении безопасности

10 февраля 2015
A A A


Региональные страны должны использовать Иран как образец для подражания в  экономическом, политическом, военном и идеологическом отношении для того, чтобы помешать заговорам врагов. С таким заявлением выступил заместитель генерального секретаря ливанской организации «Хезболла» шейх Наим Кассем.

Выступая на церемонии в Бейруте по случаю 36-й годовщины победы Исламской революции  1979 года, Шейх Кассем отметил, что Иран  является гарантом региональной безопасности, и "всем ближневосточным странам необходим Иран, чтобы защитить их границы, политическую систему и народ".

"В то время как мир был разделен на капиталистические и коммунистические страны,  основатель  Исламской Республики Иран имам Хомеини объявил, что иранская революция не полагается и не ориентируется не на тех, не на других",  - отметил представитель «Хезболлы».

Шейх Кассем при этом указал на необходимость ориентироваться на Иран как на государство, сумевшее создать независимую власть, подчеркивая, что Ливан выступает за то, чтобы следовать  тем принципами, которым придерживался Иран:  «не следовать  за Востоком или Западом, способствовать освобождению Палестины, содействовать исламскому единству и поддерживать движения сопротивления.

Как сообщал  Iran.ru, в январе Министр обороны Ирана Хосейн Дехкан подчеркнул постоянную  поддержку Тегераном движений сопротивления, включая ливанскую «Хезболлу». «Учитывая тот факт, что движения сопротивления противостоят сионистам и террористическим группировкам, мы приложим все возможные  усилия, чтобы поддержать «Хезболлу», - заявил Дехкан. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.