Хабиби: двухфазовое ядерное соглашение является заговором

09 февраля 2015
A A A


Председатель исламской Коалиционной партии Мохаммад Наби Хабиби предостерег относительно того, что ядерное соглашение не должно быть в двух фазах, и правительство Ирана должно осуществить бдительность, чтобы «не быть пойманым в ловушку двухфазовым соглашением».

«Невозможно заключить политическое соглашение по общим местам и продолжить переговоры под предлогом сосредоточения на деталях», - подчеркнул Хабиби. Что касается последних результатов ядерных переговоров, парламентарий отметил, что переговоры должны быть использованы как возможность показать мировому сообществу, что Исламская революция не была ослаблена угрозами и санкциями, но продолжается набирать силу.

Согласно заявлению Мохаммада Хабиби , одновременная отмена санкций и соблюдение ограничений в национальной ядерной программе являются бесспорным требованием Ирана, и ни одна страна не в состоянии лишить Исламскую республику права на использование мирного атома.  

По информации  Iran.ru,  иранский парламентарий также подчеркнул, что если американское правительство продолжит предъявлять нерациональные требования, то у  Ирана не останется никаких оснований  продолжать переговоры и ответственность за провал ядерных переговоров будет лежать на США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.