Иран осудил казнь иорданского пилота

04 февраля 2015
A A A


Министерство иностранных дел Ирана строго осудило казнь иорданского пилота боевиками террористической группировки «Исламское государство», подчеркивая, что данное преступление противоречит принципам ислама.

Комментарии иранского МИД поступили в ответ на появление в сети видео на котором показан процесс сожжения исламистами старшего лейтенанта иорданских ВВС Муаза Юсефа аль-Касасба, самолет которого разбился над сирийским городом Ракка 24 декабря 2014 года.

Представительница Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам охарактеризовала данное преступление как “бесчеловечное и не исламское”, и выразила соболезнования семье погибшего иорданца, стране и правительству.

Далее госпожа Афхам указала на ответственность за данное преступление всех сторон, которые играли ведущую роль в поддержке террористических группировок, и в очередной раз призвала к необходимости предотвращения использования двойных стандартов в отношении террористов.

Как известно Iran.ru, Король Иордании Абдалла II, находящийся в Вашингтоне, сделал запись телевизионного обращения к стране, в котором описал Кассасбеха как героя и обязался вести активную борьбу с террористами «Исламского государства».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.