Тегеран и Анкара выступают за дальнейшее расширение связей

03 февраля 2015
A A A


 Глава группы ирано-турецкой парламентской дружбы заявил, что намерения Тегерана и  Анкары на всестороннее расширение двусторонних связей являются серьезными, и у обеих сторон в этом отношении есть добрая воля.

«Присутствие высокопоставленной турецкой экономической делегации в Иране показывает не только намерения Анкары, но и желание Тегерана расширять отношения до максимального уровня»,  - пояснил Мойед Хоссейни.

В высокопоставленную турецкую экономическую делегацию входят министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи, министр таможни и торговли  Нуреддин Джаныклы и член группы ирано-турецкой парламентской дружбы Усман Ачинбэк.

Как ожидается турецкая делегация проведет  встречи с министром промышленности, шахт и рудников Ирана, министр дорог и транспорта Ирана, министром торговли,  министром сельского хозяйства в целях обсуждения экономического сотрудничества Турции и Ирана.

По информации Iran.ru, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также отметит «открытие новой главы в двусторонних дружественных отношениях Ирана и Турции», и пообещал принять меры для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.