Абдоллахиян провел консультации с главами африканских государств

02 февраля 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан провел ряд встреч с африканскими лидерами в рамках Саммита Африканского союза в Аддис-Абебе.

На встрече с габонским президентом Али Бонго стороны рассмотрели значительное падение цен на нефть на мировых рынках, и обсудили необходимые шаги, которые помогут остановить данную тенденцию.

В ходе встречи с президентом Ганы Джоном Махамой лидер африканской страны призвал Иран к активному сотрудничеству в области сельского хозяйства и медицины. Амира Абдоллахиан со своей стороны, оценил поддержку президентом Махамой укрепления двусторонних связей и заявил о готовности Ирана расширять всесторонние связи с Ганой.

Встречаясь с зимбабвийским президентом Робертом Габриэлем, Абдоллахиан подчеркнул общность позиций двух стран по региональным и международным проблемам и заявил, что региональное и международное сотрудничество двух стран должно продолжиться.

По информации Iran.ru, в рамках саммита также состоялась встреча Абдоллахиана с президентом Мадагаскара Эри Радзаунаримампианина, в ходе которой президент охарактеризовал прибытие нового иранского посла в Антананариву, как «хороший знак для развития двусторонних связей».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.