Белый дом вновь обещает наложить вето на новые санкции

30 января 2015
A A A


По заявлению пресс-секретаря президента США Барака Обамы Джоша Эрнеста, Белый дом в очередной раз подчеркнул, что наложит вето на любой законопроект, предусматривающий введение новых санкций против Ирана.

Эрнест указал что, президент Обама наложит вето на закон сенаторов Линдси Грэма и Боба Коркера, предусматривающий введение новых санкций, если до конца марта не будет разработано рамочное соглашение с Тегераном по иранской ядерной программе.

«Данный законопроект создаст вредный прецедент и негативно повлияет на ход переговоров», - заявил Эрнест. Демократ от штата Калифорния Дайанн Файнстайн также недавно отметила в своем заявлении, что применение новых санкций до окончания переговоров может подорвать усилия сторон, направленные на достижение окончательного соглашения с Ираном.

Как сообщал Iran.ru, администрация США и конгресс конфликтуют по вопросу введения новых антииранских санкций. В сенате США были выдвинуты уже два законопроекта о санкциях, но президент Барак Обама обещает наложить вето на любой подобный законопроект до завершения ядерных переговоров.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.