В Стамбуле состоялось обсуждение ядерной программы

30 января 2015
A A A


В Стамбуле состоялся очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе на уровне заместителей министров иностранных дел Ирана, Франции, Германии и Великобритании. Встреча министров проходила за закрытыми дверями.

По завершению заседания заместитель главы Министерства иностранных дел Германии Ханс-Дитер Лукас отвечая на вопросы корреспондентов уточнил, что в ходе переговоров "стороны обсудили несколько важных тем"."На сегодня переговоры завершены, но они продолжатся в будущем", - добавил министр. Есть сведения, что в Стамбуле участники  встречи обсуждали работы по обогащению урана и перспективы отмены антииранских санкций.

Команду переговорщиков от Ирана возглавлял  заместитель министра иностранных дел Аббас Аракчи. Комментируя ход переговоров, Аракчи указал, что "иранские юристы и дипломаты стараются ускорить темп переговоров для того, чтобы урегулировать с "шестеркой" все имеющиеся вопросы".

Как сообщал  Iran.ru, последний полномасштабный раунд переговоров по ядерной программе Ирана состоялся 18 января в Женеве. Встреча проходила на уровне политдиректоров ИРИ и "шестерки", какого-либо существенного прогресса в урегулировании разногласий сторонам добиться не удалось.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.