Тегеран: Израиль пересек "красную черту"

28 января 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана сообщил, что в сообщении  Вашингтону Тегеран заявил о нарушении израильским режимом  "красной черты", подразумевая нападение ВВС Израиля, приведшего  к гибели шестерых борцов «Хезболлы» и иранского командующего в Сирии.

Выступая за кулисами поминальной церемонии по случаю гибели бригадного генерала командующего КСИР Мохаммада Али Алладади, Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что в след за нападением Исламская республика послала “через дипломатические каналы” сообщение американским чиновникам с предупреждением о том, что сионистский режим  должен ждать последствий авианалета на территории Сирии.

Как сообщал Iran.ru, на прошлой неделе вертолет ВВС Израиля  в районе Голанских высот атаковал группу членов ливанской организации “Хезболла”, которые проводили там операцию по зачистке местности для оказания помощи сирийской армии в борьбе с террористами.

После нападения  израильской авиации в Сирии в генерал-майор Корпуса стражей Исламской революции Мохаммад Али Джафари подчеркнул, что данная атака ознаменовала начало “неизбежного краха” сионистского режима Израиля.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.