Португалия сожалеет о западной пропаганде против Ирана

28 января 2015
A A A


Министр иностранных дел Португалии выразил сожаление в связи с западной пропагандистской кампанией против Исламской республики Иран. Рой Мачете, находящийся с официальным визитом в Тегеране, при этом отметил, что западные СМИ способствуют формированию ошибочного мнения об Иране в Европейском сообществе.

Высокопоставленный португальский дипломат также поприветствовал политику президента Ирана Хасана Роухани, направленную на то чтобы преодолеть изоляцию и обратиться к внешнему миру и нейтрализовать пропаганду западных СМИ.

Министр иностранных дел Португалии также заявил, что Тегеран и Лиссабон будут сотрудничать в кампании против терроризма, экстремизма и способствовать преодолению невежества. Мачете в этой связи отметил, что некоторые интерпретации религии сегодня стали угрозой человеческому обществу, в то время как в действительности божественные религий поощряют уважение к гуманистическим ценностям.

По информации Iran.ru, Мачете подчеркнул, что фундаменталисты пытаются уничтожить важный гуманистический аспект религии, и политические и религиозные лидеры всего мира должны начать кампанию просвещения молодежи для того чтобы предотвратить распространение терроризма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.