Тегеран и Москва провели телефонные переговоры по Сирии

28 января 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан провел телефонные переговоры со своим российским коллегой по вопросу урегулирования ситуации в Сирии вскоре после начала встречи представителей сирийской оппозиции в Москве.

В ходе телефонного разговора Амир Абдоллахиан и российский заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов обсудили последние достижения антитеррористической кампании в Сирии и процесс переговоров представителей сирийских оппозиционных групп в российской столице.

По информации Iran.ru, стороны также подчеркнули необходимость политического решения проблемы и важность национального диалога и консультаций. Кроме того политики отметили, что Тегеран и Москва прилагали совместные усилия для национального примирения и политического решения, основанного на национальном единстве и независимости Сирии.

Официальная Москва пригласила в российскую столицу 28 представителей сирийской оппозиции на встречу, посвященную урегулированию четырехлетнего кризиса в Сирии. Среди приглашенных оказались как представители умеренной оппозиции в изгнании, так и лидеры "толерируемой" правительством Асада внутренней оппозиции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.