Джахангири: Иран продолжит отстаивать ядерные права

28 января 2015
A A A


Первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири заявил, что Тегеран намерен продолжать отстаивать свою позицию по мирной ядерной программе страны. “Я полагаю, что принятая Тегераном позиция законна, и мы будем продолжать придерживаться ее”, - отметил политик.

Джахангири также упомянул Женевское соглашение по гражданской ядерной программе Тегерана и подчеркнул, что временное соглашение является наглядным доказательством того, что защита своих  ядерных прав Исламской республикой логична, рациональна и  обоснована.

Кроме того, вице-президент  отклонил ложь сионистов относительно ядерных разработок Ирана и процитировал  Фетву (религиозный указ) выпущенную главой государства аятоллой Али Хаменеи, которая запрещает создание и  использование ядерного оружия.

По информации Iran.ru,    в своей речи Джахангири подчеркнул, что Исламская республика никогда не разрабатывала ядерного оружия. Иран регулярно заявляет, что ядерная программа страны мирная и не направлена на военные цели. Мирная природа ядерной деятельности Тегерана неоднократно подтверждалась Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.