Иран и Грузия рассмотрели перспективы развития отношений

26 января 2015
A A A


Согласно заявлению иранского президента Хасана Роухани, все страны должны уважать географические границы друг друга и пытаться решать любые проблемы при помощи диалога, поскольку напряженность в отношениях между соседними странами будет вредить поддержанию стабильности в регионе.

Кроме того, в ходе встречи со спикером грузинского парламента Давидом Усупашвили,  Роухани также призвал к расширению связей между Грузией и Ираном, отмечая, что обе страны имеют потенциал для развития двухсторонних отношений, добавив, что сторонам необходимо поощрять развитие частного сектора и проводить инвестиции в совместные проекты.

Усупашвили, со свой стороны заявил, что Иран может сыграть важную роль в установлении мира и безопасности на Южном Кавказе.При этом спикер парламента Грузии призвал  не терять время и начать совместно осуществлять крупные проекты.

Как известно Iran.ru,  ранее Давид Усупашвили также провел встречу с председателем парламента Ирана Али Лариджани. Грузинская парламентская делегация во главе со спикером Давидом Усупашвили находится с официальным визитом в Иране с 24 по 27 января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.