Катар и Иран расширяют сотрудничество в судебной сфере

23 января 2015
A A A


Глава судебной власти Катара Али Бин Фатис аль-Марри высказал готовность к сотрудничеству с Ираном. Подобное заявление аль-Марри сделал на встрече с заместителем министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейном Амиром Абдоллахианом.

Указывая на ведущую роль Ирана в регионе, глава судебной власти Катара, подчеркнул важность развития отношений Тегерана и Дохи. При этом он отметил, что обе страны могли бы наладить сотрудничество на уровне международных судебных организаций.

В ходе встречи, Абдоллахиан оценил положительную роль главы катарской судебной власти в облегчении консульских и судебных процедур между двумя странами. Представитель МИД Ирана также выразил надежду на то, что две «дружественные и братские страны» расширят сотрудничество, как это было заявлено ранее.

Комментируя недавнее посещение Тегерана главой катарской судебной власти, Амир Аблоллахиан, отметил, что данный визит помог проложить путь к взаимному сотрудничеству в судебной сфере. Как сообщал Iran.ru, Али Бин Фатис Аль-Марри посетил Иран в конце ноября 2014 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.