Зариф и Могерини обсудили ход ядреных переговоров

23 января 2015
A A A


Иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф и руководитель внешней политики Европейского союза Федерика Могерини рассмотрели последние достижения в ходе ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников в формате телефонных переговоров.

Как сообщается, телефонный разговор состоялся по инициативе госпожи Могерини. Также министр иностранных дел Ирана, находящийся в Давосе для участия в 45-й ежегодной сессии Всемирного экономического форума, планирует провести краткие переговоры со своими коллегами из представителей «шестерки» за кулисами мероприятия.

Ранее Джавад Зариф заявлял, что международный форум в Давосе является хорошей возможностью для проведения “кратких бесед” по теме гражданской ядерной программы Ирана с высокопоставленными дипломатами «шестерки», включая госсекретаря США Джона Керри. Как сообщал Iran.ru, очередной раунд ядерных переговоров команды переговорщиков Исламской республики Иран и Соединенных Штатов Америки, будет проходить в Швейцарии, в Цюрихе с 23 по 24 января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.