Аятолла Лариджани: оскорбление исламских ценностей незаконно и иррационально

22 января 2015
A A A


Согласно заявлению главы судебной системы Исламской республики Иран Саддека Амоли Лариджани, повторные оскорбления западными СМИ религиозных чувств более чем одного миллиарда мусульман "иррациональны и незаконны" со всех точек зрения, включая либеральные.

Выступая перед высокопоставленными судебными чиновниками страны, Амоли Лариджани, сделал предположение, что недавние террористические акты и последующие за ними события, широко растиражированые западными СМИ, были «звеньями цепи заговора, нацеленного на очернение ислама и распространение исламофобии».

По информации Iran.ru, Аятолла Лариджани также напомнил, что агрессия Запада в отношении мусульманских стран и других государств, борющихся за свою свободу началось со времен западного колониализма и сопровождается историей рабства и всевозможного притеснения Западом народов других стран.

«Люди, демонстрирующие захватническую политику по всему миру, вероятно, не в состоянии воспринимать свет Божественного Руководства, и не могут адекватно воспринимать личности Святого Пророка, что и привело к оскорблению более чем одного миллиарда мусульман», - уточнил аятолла.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.