Дехкан: заявления США о возможности нападении на Иран бессмысленны

22 января 2015
A A A


Комментируя заявление председателя Объединенного комитета начальников штабов США генерала Мартина Демпси о возможности наступления на Иран, министр обороны Исламской республики Хоссейн Дехкан, заявил, что "США могут наступать, если не боятся начинать военные действия".

При этом Хосейн Дехкан подчеркнул, что заявления Соединенных штатов и Израиля о планах наступления на Иран бессмысленны, «они давно сделали бы что-нибудь, если были бы способны что-то сделать». - добавил министр. Выступая на церемонии поминовения в связи с гибелью членов ливанской организации «Хезболла» в Сирии, Дехкан отметил, что в настоящее время мусульмане ведут борьбу с сионистами и такфиристами, и позиция Ирана в отношении сионистского режима остается неизменной.

Как сообщал Iran.ru, вертолеты ВВС Израиля 18 января на территории Сирии в районе Голанских высот совершили нападение на автомобиль с шестью членами организации «Хезболла», которая проводила там операцию по зачистке местности для оказания помощи сирийской армии в борьбе с террористами. Среди погибших также оказался офицер «КСИР».

В этой связи министр обороны Исламской республики Иран заявил, что нападение на членов «Хезболла» не «останется без ответа» и для вооружения палестинского сопротивления на западном берегу реки Иордан «будут использоваться все имеющиеся возможности».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.