Джавад Зариф прибыл в Кабул

20 января 2015
A A A


Министр иностранных дел Исламской республики Иран Мохаммад Джавад Зариф прибыл в Кабул во главе высокопоставленной делегации, где был встречен в  кабульском аэропорту действующим министром иностранных дел Афганистана Атикаллой Атефом Малом.

По прилету Зариф дал интервью афганским репортерами, в котором министр назвал основной целью своего визита в Кабул рассмотрение возможностей дальнейшего развития двусторонних связей с  высокопоставленными должностными лицами Афганистана.

В рамках однодневного визита в Кабул министр иностранных дел ИРИ должен встретиться с Посланником Организации Объединенных Наций в Афганистане Николасом Хейсомом, председателем правительства Абдуллой Абдуллой, президентом Мохаммадом Ашрафом Гани, советником по вопросам национальной безопасности Мохаммадом Ханифой Атмаром и экс-президентом Хамидом Карзаем.

Согласно заявлению министра иностранных дел Исламской республики Иран, Иран и Афганистан являются  странами, объединенными  культурной и религиозной общностью, и их двухсторонние отношения подлежат дальнейшему расширению.

По информации Iran.ru, Джавад Зариф также заявил, что прибыл в Кабул с целью вручения приглашения от иранского президента Хасана Роухани его афганскому коллеге посетить Тегеран. Это - первая поездка Зарифа в Афганистан после прихода к власти нового правительства национального единства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.