Меджлис: Иран приветствует укрепление парламентских связей с Южной Кореей

20 января 2015
A A A


Председатель социальной комиссии меджлиса Исламского совета Абдорреза Азизи подчеркнул важность усилий по развитию парламентских связей между Ираном и Южной Кореей. Подобные комментарии прозвучали на встрече иранского парламентария с членом южнокорейского  парламента  и парламентской Комиссии по социальным вопросам Йон Ика Кимом в Тегеране.

 «Учитывая многолетние дружественные связи между Ираном и Южной Кореей и продолжение взаимовыгодного сотрудничества между  двумя странами в последние годы,  переговоры между парламентскими чиновниками могут играть ключевую роль в развитии двухсторонних отношений», - отметил  Азизи.

По словам парламентария,  Меджлис Ирана, и Социальная Комиссия в частности, приветствует обмен опытом между Ираном и Южной Кореей  в различных областях. По информации Iran.ru, Йон Ика Ким, со своей стороны, высказал готовность страны способствовать двусторонним связям и проведению консультаций в разных сферах, включая здравоохранение.

На протяжении всей истории Иран и Южная Корея поддерживали  дружественные отношения и имели стратегическое партнерство, несмотря на тесную связь Ирана с Северной Кореей и  Южной Кореи с Соединенными Штатами Америки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.