Новый раунд ядерных переговоров состоится в начале февраля

19 января 2015
A A A


В воскресенье Иран и «шестерка» международных посредников завершили очередной раунд переговоров по мирной ядерной программе Тегерана в Швейцарии. По словам заместителя министра иностранных дел Ирана Аббаса Аракчи, следующий раунд переговоров запланирован на начало февраля.

Комментируя будущие переговоры, Аракчи указал на то, что точная дата и место проведения следующего раунда пока не известны и будут установлены и объявлены позже. При этом замминистра добавил, что в рамках встречи в Женеве дипломаты  рассмотрели и детально обсудили все вопросы, стоявшие на повестке дня. Иранский дипломат также отметил наличие у сторон намерения достичь окончательного ядерного соглашения, в то же время, отмечая и существование различий по многим ключевым вопросам.

По информации Iran.ru, по завершению однодневного раунда в Женеве Европейский союз охарактеризовал переговоры как “серьезные и полезные”. «Переговоры были частью дипломатических усилий по выработке всестороннего соглашения по иранской ядерной программе. Новое заседание состоится вначале февраля». - уточнила политдиректор ЕС Хельга Шмид.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.