Хасан Роухани воспользовался метро

19 января 2015
A A A


Сегодня президент Ирана Хасан Роухани  воспользовался услугами метрополитена для того чтоб доехать на работу. Проехав от станции метро «Азади» до станции «Имам Али», глава иранского правительства пообщался с пассажирами и выслушал их проблемы.

Хасан Роухани совершил поездку на метро как одном из видов экологически чистого общественного транспорта в связи с тем, что 19 января в Иране отмечается День чистого воздуха.  Президента также сопровождала председатель Организации по экологии и окружающей среде Масума Эбтекар.

Инициатором  проведения Дня чистого воздуха является департамент защиты окружающей среды Ирана. Данная инициатива была поддержана не только властями иранской столицы, но и мэрами практически всех городов страны. По информации Iran.ru,  в этот день общественным транспортом воспользовались и другие официальные лица ИРИ.

Одной из главных причин загрязненности воздуха в иранской столице являются устаревшие автомобили. В рамках  Дня чистого воздуха власти Тегерана обратились с призывом к жителям воздержаться от поездок на автомашинах в городе, особенно в его южной части. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.