Иран осуждает атаку Голанских высот ВВС Израиля

19 января 2015
A A A


Министр иностранных дел Исламской республики Иран Мохаммад Джавад Зариф осудил атаку Голанских высот вертолетами ВВС Израиля. При этом Зариф отметил, что «само существование сионистского режима связано с кризисом, напряженными отношениями и конфликтами, которые он создает».

По словам Джавада Зарифа сионистский режим регулярно создает подобные ситуации, поскольку не заинтересован в установлении мира и спокойствия в регионе. Вместе с тем министр отметил  обеспокоенность сионистов ядерными переговорами Ирана. «Премьер-министр Израиля отчаянно пытался предотвратить любые соглашения с Ираном по  ядерной программе ИРИ», - добавил он.

Согласно заявлению Зарифа, атака ВВС Израиля Голанских высот  - это не первый случай вмешательства сионистского режима  в бои у оккупированных Голанских высот на стороне террористов. «Как любые другие формы и эпизоды агрессии, Иран резко осуждает  сионистскую атаку» -  заявил министр.

Iran.ru, напоминает что, в воскресенье вертолет Израиля атаковал группу членов ливанской организации “Хезболла”, которые проводили там операцию по зачистке местности для оказания помощи сирийской армии в борьбе с террористами. Жертвами атаки стали шесть лидеров «Хезболлы». 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.