Иран и Ирак планируют повысить уровень сотрудничества полиций двух стран

19 января 2015
A A A


Тегеран и Багдад планируют принятие мер по расширению сотрудничества между полицией двух стран как часть совместных усилий, направленных на углубление ирано-иракских двухсторонних связей. Об это заявил заместитель главы полиции Исламской республики Иран бригадный генерал Ахмад-Реза Радан.

 Комментируя визит иракского министра внутренних дел Мохаммеда Салема аль-Гхаббана в Тегеран, бригадный генерал Ахмад Реза Радан указал на планы двух стран по повышению взаимовыгодного сотрудничества  в целях установления полной безопасности в обоих  государствах.

Ранее в воскресенье аль-Гхаббан посетил полицейский штаб в Тегеране, где ему было сообщено  о методах, планах и техническом оснащении тегеранской полиции. По итогам посещения иракский министр выразил надежу на то, что полиция Ирака также будет иметь возможность применения подобного оснащения и методик.

По информации Iran.ru, министр внутренних дел Ирака Мохаммед Салем аль-Гхаббан прибыл в Тегеран в субботу по приглашению своего иранского коллеги Абдолрезы Рахмани Фазли и провел несколько встреч с высокопоставленными иранскими чиновниками.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.