В Женеве состоялась встреча Зарифа и Керри

14 января 2015
A A A


Иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри провели двустороннюю встречу в Женеве для обсуждения мирной ядерной программы Тегерана. Основной целью двусторонней встречи было урегулирование спорных вопрос ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников.

Накануне встречи Джавад Зариф объявил, что его встреча с госсекретарем США Джоном Керри будет посвящена исключительно обсуждению положений, имеющих отношение к мирной ядерной программе Исламской республики Иран, в целях ускорения хода ядерных переговоров.

Встреча на высшем уровне состоялась за день до начала нового раунда переговоров иранских и американских дипломатических делегаций, которые будут походить в Женеве с 15 - 17 января. В этой связи Джон Керри также объявил, что переговоры с Зарифом должны «заложить фундамент» для нового раунда ядерных переговоров.

Как сообщал Iran.ru, 18 января Иран и «шестерка» международных посредников возобновят переговоры в Швейцарии на министерском уровне. Стороны планируют выработать окончательное всестороннее соглашение по иранской ядерной программе до июня 2015 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.