Иран осудил публикацию новой карикатуры на пророка Мухаммада во Франции

14 января 2015
A A A


Министерство иностранных дел Ирана осудило сатирический французский еженедельник «Charlie Hebdo» в связи с очередной публикаций оскорбительной карикатуры на пророка ислама на обложке журнала, охарактеризовав данное событие как "повторную провокацию".

“Мы осуждаем провокационный поступок французского еженедельника, потому что он оскорбляет чувства мусульман”, - заявила представительница Министерства иностранных дел Ирана на своей еженедельной пресс-конференции.

“Злоупотребление свободой самовыражения на Западе недопустимо”, - подчеркнула Марзие Афхам . Как известно Iran.ru, подобные комментарии поступили в ответ на выпуск французского журнала, на обложке которого находится рисунок, изображающий пророка Мухаммада с табличкой "Je suis Charlie".

Напоминаем, что лозунг "Je suis Charlie" ("Я - Чарли") широко использовался после нападения на журнал 7 января. В эту среды были отпечатаны три миллиона копий выпуска с новой карикатурой на основателя ислама. Французский журнал неоднократно вызывал гнев мусульман публикацией карикатур, оскорбляющих пророка Мухаммада.  
Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.