Роухани призывает Запад быть логичными в ходе ядерных переговоров

13 января 2015
A A A


Согласно заявлению Хасана Роухани, разумный подход на ядерных переговорах с Ираном в целях скорейшего достижения  окончательного соглашения в интересах западных ядерных посредников. Подобное замечание президент сделал в ходе выступления перед жителями  Бушера на главном стадионе города.

Комментируя текущую ситуацию в отношении цен на нефть на мировом рынке, президент Роухани подчеркнул ошибочную позицию западных стран. "Запад  ошибается, думая, что создал новую проблему для Ирана, снизив цену на нефть, поскольку такая политика не сможет оказать на позицию Ирана никакого влияния". - заключил президент.

 «Если западные страны думают, что Иран проиграет от падения цен на нефть, они должны помнить, что другие страны, такие как Саудовская Аравия и Кувейт  потеряют еще больше, чем Иран». – заявил Роухани, добавляя, что Иран принял все необходимые меры для того, чтобы компенсировать понижение цены на нефть.

По информации  Iran.ru, Хасан Роухани обратился к гражданам Ирана с призывом поддержать  единство и солидарность, подчеркивая, что все они являются  «жителями одной страны, живущей под единым флагом  с единым лидерством и преследуют общую цель - национальное процветание».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.