МИД ИРИ призвал Россию прилагать усилия для скорейшего достижения ядерного решения

12 января 2015
A A A


Министр иностранных дел Исламской республики Иран Джавад Зариф оценил важную роль России на ядерных переговорах и призвал Кремль к более активным действиям для ускорения достижения окончательного всестороннего соглашения по иранской ядерной программе.

Зариф сделал подобное замечание в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым, находящимся с официальным визитом в Тегеране. Вместе с тем, министр иностранных дел Ирана также подчеркнул необходимость углубления и расширения взаимных связей,  увеличение политических консультаций и обмен мнениями по международным и региональным вопросам.

Рябков, со своей стороны, подчеркнул ответственную роль Москвы на ядерных переговорах между Ираном и «шестеркой», добавляя, что  дружеские отношения между Москвой и Тегераном требуют приложения максимальных усилий для скорейшего урегулирования иранской ядерной проблемы.

По информации  Iran.ru,  заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков также подчеркнул готовность Москвы к более эффективному международному и региональному сотрудничеству с Исламской республикой Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.