Салехи: ядерные технологии дают огромное преимущество Ирану

12 января 2015
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана высказал намерение страны развивать мирную ядерную программу и использовать эти технологии и в других областях.  Али Акбар Салехи высоко оценил выгоду от обладания ядерной технологией, отмечая, что больший прогресс в этой области уменьшает зависимость Ирана от других стран.

Салехи назвал мирную ядерную программу Ирана основным фактором повышения статуса страны  на региональном и международном уровне, указывая на то, что Тегеран в настоящее время вовлечен в “конструктивное взаимодействие” с миром, чтобы доказать прозрачность и мирный характер его ядерной программы.

"За сохранение независимости и национального достоинства приходится платить определенную цену", - заключил глава Организации по атомной энергии Ирана, обращаясь к теме жестких санкций, наложенных на Иран, добавив, что все страны обязаны защищать свою позицию и права в международных кругах.

По информации  Iran.ru,  двусторонние переговоры Ирана и США по ядерной проблеме Тегерана намечены на 15 - 17 января и пройдут в Женеве. Позже, 18 января Иран и шестерка международных посредников возобновят переговоры на уровне заместителей министров иностранных дел.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.