Заместитель министра иностранных дел Ирана посетит ОАЭ

30 декабря 2014
A A A


Сегодня заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан  прибыл в Абу-Даби для того, чтобы провести ряд встреч с высшими  чиновниками Объединенных Арабских Эмиратов в целях обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

На прошлой неделе заместитель главы Министерства иностранных дел Ирана по консульским вопросам Хасан Кашкави также посетил Абу-Даби, чтобы принять участие в 9-м заседании совместной консульской комиссии Исламской республики Иран и ОАЭ.

В ходе своего  визита Кашкави выразил намерение Ирана развивать отношения с Арабскими Эмиратами во всех областях,  в особенности в  отношении развития консульского сотрудничества, и подчеркнул потребность в консультациях по региональным проблемам.

Как сообщал Iran.ru, по итогам встречи стороны также подписали меморандум о взаимопонимании. Документ, состоящий из 17-ти пунктов, включает в себя меры по упрощению визового режима, разрешение проблем иммигрантов двух стран, усиление совместной работы по борьбе с наркотиками и сотрудничества между береговой охраной.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.