Сайяри: вооруженные силы Ирана строго следят за безопасностью Ормузского пролива

30 декабря 2014
A A A


По словам командующего ВМФ Ирана, крупномасштабные военные учения, проходящие на юге и юго-востоке страны, наглядно демонстрируют безопасность акватории Ормузского пролива и Аравийского моря. При этом контр-адмирал подчеркнул, что Иран никому не позволит изменить такое положение вещей.

“Ормузский пролив и Аравийское море являются одними из самых важных морских путей в мире для мировой экономики. В силу этого данная область требует поддержания предельной безопасности и стабильности”,  - добавил контр-адмирал Хабиболла Сайяри.

Подобные комментарии командующий ВМФ сделал по случаю военных учений, которые проходят в настоящее время в Иране на территории 2.2 миллионов квадратных километров, от северного Индийского океана до Ормузского пролива в Персидском заливе.“Организовывая эти учения,  мы объявляем, что в регионе преобладает безопасность, и никто не может нарушить это”, -заявил командующий, комментируя высокий уровень безопасности в южных водах Ирана.

По информации  Iran.ru,  Сайари также добавил что Иран и соседние страны могут сотрудничать в свете “исламского единства”, чтобы гарантировать безопасность в регионе. Далее контр-адмирал подчеркнул, что военная мощь Ирана не представляет угрозы никаким государствам, но напротив несет послание “мира и дружбы”  региональным странам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.