Командующий «КСИР» выразил соболезнования в связи с гибелью иранского генерала в Ираке

30 декабря 2014
A A A


Командующий  «Корпуса стражей исламской революции» («КСИР»)  генерал-майор Мохаммад Али Джафари выразил  соболезнования в связи с гибелью  военного советника «КСИР» генерала Хамида Такави, убитого в иракском городе Самарра во время консультативной миссии.

Генерал Джафари подчеркнул, что Такави никогда не отступал от защиты высоких исламских ценностей. Также командующий передал  сообщения соболезнования семье погибшего от  лица Лидера Исламской революции, в котором аятолла  Хаменеи охарактеризовал генерала Такави как "храброго воина".

Участник 8-летней ирано-иракской  войны  1980-х годов генерал Такави погиб в городе Самарра, выполняя “консультативную миссию в борьбе с террористами группировки «Исламское государства»", сообщил  Департамент общественных связей «КСИР».

По информации  Iran.ru, Такави был убит снайпером группировки «Исламское государство». Вчера в Тегеране состоялась церемония прощания с генералом. Похороны назначены на сегодня и будут проходить в родном городе генерала Хамида Такави Ахвазе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.