Афганистан благодарит Иран за эффективную помощь афганским беженцам

29 декабря 2014
A A A


Афганский консул выразил благодарность Исламской республике Иран за предоставление афганским беженцам  культурных и социальных программ, подчеркивая, что подобная практика приведет к тому,  что после возвращения домой беженцы будут более эффективно способствовать развитию своей страны.

 В мае текущего года резидент-координатор ООН в Иране также высоко оценил меры, принятые Исламской республикой для адаптации вынужденных переселенцев, отмечая  гостеприимство Ирана, принявшему значительное число беженцев за прошлые три десятилетия, большая часть которых пребывала в страну из соседнего Афганистана.

Гари Льюис также указал на условия жизни иностранных граждан в Иране, подчеркивая, что 97 процентов беженцев проживают в городах, и только 3 процента занимают  лагеря беженцев. По информации  Iran.ru, резидент-координатор ООН в Иране считает высокий показатель проживания беженцев в городах – знаком того, что Иран принял эффективные  меры для сохранения здоровья и помощи  в трудоустройстве вынужденных переселенцев.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.